Светлана Цыпулева

как правильно говорить буфер или сабвуфер?

Марина Рогачёва

слова нифига не синонимы. Буфер - это http://ru.wikipedia.org/wiki/Буфер,

а САБВУФЕР - это низкочастотный громкоговоритель в акустической системе типа 2.1 / 5.1 /7.1 и т. д.

пс. не будьте долбоёбами, не коверкайте

Морсик

Для "буфера" есть еще одно важное значение! То, которое руками помацать можно!

Алёна Валерьевна

некоторые еще говорят "Саб".
Но правильно - сабвуфер, если речь о колонках, а не о паровозе.

Пирахмаев Али

Буфер - это бампер! Его крепят с наружной части тачки. Сабвуфер - это колонка! Ее мастрячат в салоне (или багажнике) . Разницу понял?

Никита Илюшенко

Как правильно говорить - инфекция или дезинфекция? А смотря, что ты имеешь в виду - то и говори 🙂
А тут у тебя тем более, даже неоднокоренные слова, совсем разные вещи. По-моему, их невозможно спутать друг с другом.

"Вуфер" - это вообще НЕ СЛОВО! Это звукоподражание. По -русски это примерно аналогично слову "Ухатель". А саб-вуфер - "низко-ухатель". Английский язык вообще довольно убогий, туповатый.. .

А "буфер" - это нечто промежуточное, переходное звено между чем-то и чем-то. Например, стальные щитки на торцах железнодорожных вагонов - это буфыеры, они защищают вагон от смятия при небольших столкновениях. Кусок выделенной памяти в операционной системе - тоже "буфер" - для взаимодействия между программами разного назначения, которые непосредственно друг другом пользоваться не способны.

Как видишь, эти два слова вообще не имеют ничего общего - а ты их путать собираешься!

Bad-Boy Sexy-Boy

сабвуфер)

Алексей Пасечный

буфер-это на сленге, а так-сабвуфер.

Дарья Крылова

Как хочешь слова синонимы, но пишется правильно сабвуфер

Горшков Александр

Если речь идёт о сверхнизкочастотном динамике - то сабвуфер. А если о буфере обмена в компьютере- то буфер. Примерно так.

Антон Кузнецов

Добавляйтесь к нам в группу www.vk.com/bosebass
Там вы можете узнать все о сабвуферах.