Кирилл Faust

Нужна помощь. решим задачу: данные периметра 10 м, ширина 2м, найдите длину и площадь, которые неизвестны.

Татьяна Лебёдкина

Раз мы говорим про прямоугльник, то если ширина 2 м, то длина будет 3, соответственно площадь - 6кв. м

Ж*
Женя **

10-(2*2)=6 (м) - длинна
6:2=3 (м) - длинна 1 стороным
2*3=6 (м) - площадь
Пояснение: 10м периметр вычитаем 2 стороны по 2 м (ширина) ответ 6. Эта сумма 2 оставшихся сторон. Делим на 2 ответ готов. площадь =ав т. е. 2 умножить на 3 ответ 6)