Алексей Черняев

"Встревать" и "Глядеть" какое из этих слов просторечное?

С:
Сергей :р

Встревать, думаю.

Виктор Шнайдер

Особенность разговорных слов заключается в
том, что эти слова свойственны обиходной, разговорной речи, характеризуют
обыденное явление. В дипломе исследуются также основные характеристики
просторечных слов. Просторечие - это слово свойственно литературной
городской разговорной речи, используется в литературном языке как
стилистическое средство для придания речи специфического оттенка.

Встрять это просторечный синоним слова вмешиваться
Глядеть разговорный синоним к слову посмотреть