Олеся Барсукова

Ехал Грека через реку. кто такой грека?

Че
Чеэто

Человека
Звали
Грека,
Это просто и легко.
Кстати,
Дом построил Грека
От реки недалеко.
А в реке
На перекате,
Где полным-полно коряг,
Что, конечно,
Тоже кстати,
Жил громадный
Черный
Рак.

Как-то Грека
В день воскресный
На базар
Повез
Пятак,
Ну, а дальше,
Как известно,
Обстояло дело так:

Юлиана Иванова

по одной из версии это лицо греческой национальности по имени грека

Ks

это грек, конечно. И ехал он, скорее всего через Альякмон - крупнейшую реку Греции, протяженностью 322 км. Берет свое начало у границы с Албанией, в горах Пинд. Впадает в залив Термаикос Эгейского моря.
(Кстати, раки в этой реке не водятся...)

Мария

Грек

Мария Нахапетова

тот, что сунул руку в реку??? а Ему рак руку по самое НИХАЧУ оттяпал... Грек наверное был,

Виктор Макаренко

Одиссей, вроде.

Вл
Владимир

Это человек