Саламат Осмонбаев

Подскажите, какими средствами можно быстро смыть краску с волос?

А вот что я нашла, как думаете, поможет? Может кто-нибудь пробывал?

1. МЕД
Хорошим эффектом в такой ситуации будет обладать мед — густо намажьте волосы (натуральным) медом, плотно замотайте голову пленкой и теплой тканью и оставьте как можно дольше, лучше всего на ночь, затем утром смойте. Применяя медовую маску в течение нескольких дней (до недели) , вы смоете краску. Медовая маска считается одной из наиболее эффективных для смывания неудачной краски и восстановления цвета волос.

2. КЕФИР

Кроме того, вы можете попробовать смыть краску, нанося на волосы кефир или простоквашу. Сделайте кефирную маску (теплый кефир) и держите ее на голове под утеплителем два-три часа. Также повторяйте несколько дней, пока тон краски не станет бледнее и не исчезнет совсем.

3. МАСЛО

Купите в аптеке репейное или касторовое масло. Помимо того, что масло поможет вам вернуть настоящий цвет волос, оно обладает отличным укрепляющим воздействием на волосы, а потому крайне полезно. Вотрите в волосы масло и замотайте голову махровым полотенцем. Держите масляную маску 3-4 часа и только после этого смывайте с бальзамом или специально приготовленным раствором из воды и ромашкового настоя. Также в настой для полоскания можете добавить несколько капель лимонного сока.

4. МАЙОНЕЗ

Также для того чтобы быстрее вывести надоевший или непонравившийся цвет из волос, можно перед каждым мытьем головы наносить на волосы майонез на три часа (голову нужно обернуть полотенцем для тепла) . Такая маска очень удобна, так как майонез не стекает с головы в отличие от кефира.

5. ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

Что бы вымыть цвет максимально быстро, можно периодически мыть голову хозяйственным мылом. Однако такой метод может сушить волосы, поэтому рекомендуется обязательно после мытья использовать бальзам для волос (а также увлажняющие маски) или же просто ополоснуть волосы подкисленной водой.

6. СОДА

На один литр теплой воды необходимо взять пять столовых ложек соды, размешать, намочить этим раствором волосы и завернуть их в полиэтиленовую пленку. Ходить так нужно около двадцати минут, затем смыть все с волос шампунем или мылом. Такую процедуру можно повторить, но не более двух раз. При использовании содовых масок улучшается рост волос, так как применение соды «будит» кровеносные сосуды, делая кровоснабжение головы и волосяных луковиц усиленным и постоянным.

Благодарю за ответы! 🙂

Сергей Прытов

Пробовала кефир после окрашивания, цвет получился очень уже ярким. После кефира стал светлее.
Но если вам нужно именно СМЫТЬ краску, то тут делать смывку спец. средством

Максим Вертипрахов

Лично я пробывала смывать краску народными средствами. Результат есть, но не большой. Делала масочки с медом, репейным маслом и т. д. За 2 месяца волосы посветлели на 1-2 тона. Стали темно-коричневыми (хоть до всех процедур была черной) . Потом купила в проф-магазине смывку Естель колор офф (2 упаковки) . На мои волосы (до лопаток) хватило на 4 процедуры. Волосы сильно не портятся, т. к. эмульсия удаляет только краску с волос. Можно конечно сделать смывки в салоне, но обойдется очень дорого :с