Anna Vologina

помогите написать 8 задач по паскаль 1 задача 30 рублей на телефон помогите плиз

пользователь вводит произвольно числа до техпо пока не будет введено число 12. Найти среднее арифметическое введенных чисел ( не равные 12) и их количество (программа через пост условие)

Дано натуральное число n. Вычислить p=(1-1/2)*(1-1/4)*(1*1/6)*....*(1-1/2n)

В целочисленном одномерном массиве из N (N<=50) элементов найти количество нечетных элементов. Если таковых нет, то сообщить об этом.
Массив заполнить любым способом
В целочисленном одномерном массиве из N(N<=30) элементов определить сколько раз меняется знак, заменит номер позиции в котором
происходит смена знака. Массив заменит вручную.
В целочисленном двумерном массиве размера N x M(N,M<=10) заменить отрицательные элементы на -5, положительные на 5, нули оставить на месте
Расположить столбцы матрици в порядке возрастание элементов одной из ее строк, номер строки задается пользователем ( через функцию написать)

Наиля Григорьева

не все задачи понятны, но большинство решу