Екатерина

как из 2метил бутена2 получить полиизопрен. как из 2метил бутена2 получить полиизопрен

Rashad Sariyev

СН3-С (СН3)=СН-СН3 →СН2=С (СН3)-СН=СН2 (каталитические дегидрирование изопентена (2-метилбутена2) при 600 °С и получение изопрена

n[СН2=С (СН3)-СН=СН2] → (-СН2-С (СН3)=СН-СН2-)n (каталитическая полимеризация изопрена и получение полиизопрена)