Максим

Что суд решит? плииз

Гражданин Латвийской республики Иванов обратился в суд РФ со следующим иском. В силу объективных причин они с женой с 1999 года находятся на территории РФ. В 2006 г. родился ребенок. Власти Латвии отказались признать ребенка гражданином республики, мотивируя это тем, что сам Иванов, хотя и приобрел гражданство но, как бывший военный он является оккупантом и соответственно его ребенок не может получить гражданства. Паспортно-визовая служба РФ так же отказала ему в приобретении ребенком гражданства мотивируя это тем, что они оба граждане другого государства и находятся на территории РФ временно. Гр. Иванову было предложено инспектором ПВС решать вопросы с гражданством ребенка в суде Латвии. Какое решение должен вынести суд?

Владлен Ситников

По моему Вам придется напрягать мозги самостоятельно, для решения данной задачи: -))

Ольга Selivanova

а Латвии откажут, у нас то же....

Виктория Наезжая

по моему, Вам прийдется пройти судебные инстанции до Страсбурга