Алла Щелакова

Что за профессия менеджмент ?

Что это за профессия Что нужно cдавать, чтобы поступить туда, трудно ли учиться и, где можно работать с этой профессией, какая в среднем зарплата (в руб.)?

Константин Ковалевский

Менеджмент (от англ. management — управление, руководство, менеджмент, администрация, дирекция, умение владеть) — разработка (моделирование и т. д.) , создание (организация) , максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем.

Пирамида управления
Менеджмент можно условно разделить на три основных институциональных сферы:
бизнес;
государственная социально-экономическая система;
некоммерческие институциональные организации.

У нас менеджер это тупо продавец. 🙂

Евгений Апенин

менеджмент-это управление, соответственно выбранной отрасли. Типа будешь управленцем, тобишь начальником) )
Продавцы в салоне связи - они тоже менеджеры и старший продавец он же, и вице-президенты Газпрома тоже топ-менеджеры. Все зависит от того, куда потом устроишься

Денис Петрунин

Работа менеджера. з/п в среднем от 15 до 30 тыс.