Рустам Мирзоев

Голодные шакал и волк

Голодный шакал и волк с жадностью скушали голодную овцу, после чего насытились. Голодный волк легче сытого шакала, а сытый волк имеет вес, в два раза больший, чем вес голодного шакала. Определите, чей вес больше- голодной овцы или голодного шакала.

Gx
Gxac

Теоритически, масса волка равно половине массы Ишака, а масса шакала практически ей равна в отношении 1/3.
Провода несложные расчеты, получаем (1/3)*(1/2)*3=1/2
Значит их массы одинаковы.
Ответ: массы равны.