Надежда Щелкунова

нужна помощь. Фонетический разбор слова: низкой.

Ирина

Щас попробуем.
Ни`з-кой
н-(н`)-согл, мягк, переднеязычный, носовой, непарн, сонорный
и-(и) -гласный, ударный, передний, верхний, нелабиализованный.
з-(с) -согл, глух, твердый, шипящий, щелевой, парный.
к-(к) -согл, глух, тверд, парн, заднеязычный.
о-(либо ы, либо а, либо я ничего не слышу) -один фиг гласн, безуд, нелабиализованный, если ы-среднеязыч, верхний, если а-заднеязыч, нижний.
й-(j)-согл, непарн, среднеязыч, мягк, звонкий.
6 букв, либо 5 либо 6 звуков, забыла, чему в универе учили (