Светлана Матюсова

Помогите сделать задание по химии за 10-ый класс.

Написать молекулярные формулы : а) Непредельного углеводорода (алкены) с двумя атомами углерода и назвать его б) Предельного (алканы) с четыремя атомами углерода и назвать его
а) предельного углеводорода (алканы) с одним атомом углерода и назвать его б) ароматического - бензола

Спасибо)

Денис Бетономешалка

С2Н4
С4Н10
СН4
С6Н6 названия не помню, но если пришлёшь печеньку-вспомню сразу!

Сергей Артемьев

Всё просто, тебе лишь нужно: Написать молекулярные формулы : а) Непредельного углеводорода (алкены) с двумя атомами углерода и назвать его б) Предельного (алканы) с четыремя атомами углерода и назвать его
а) предельного углеводорода (алканы) с одним атомом углерода и назвать его б) ароматического - бензола

Nadezhda Fedorovich

а) С2Н4 - этилен (этен)
б) С4Н10 имеет 2 изомера СН3-СН2-СН2-СН3 - н-бутан, и СН3-СН (СН3)-СН3 - изобутан он же метилпропан ,
а) СН4 - мнтан б) С6Н6 - бензол