Катя

Какая модель танка была использована для съемок фильма "Форсаж 6"?

Но в фильме говорилось что танк весит 70т, а Чифтен весит только 51т. Абрамсы от 50 до 61т. В зависимости от модификации, но не более.

Денис

Там явно Chieftain, а что касается веса то в кино соврут и не покраснеют, в документальных фильмах посвященной технике и то ошибки бывают, а в художественном сам бог велел соврать.

Ксения

Vickers-Armstrong FV 4201 Chieftain
от собсно и всё

Ирина Андреева

Хотя да, больше на британский Чифтен смахивает. Тем более логично - в Британии британский танк

Александр Мачин

2 Лекса:

В вашем видео есть Абрамс М1 и М2 и Леопард-2

Рита Торосян

грёбанный стыд... 10-тонный танк.
даже БТР весит больше.

Бекболсун Чоноев

Vickers-Amstrong FV 4201 Chieftain 900

Иосиф Дубовской

https://www.ridus.ru/news/298246 статья о съемках чифтена