Настя Шмелева

Кто понимает в матане, ребята, выручите (( экзамен на носу

Найти Производную ф-ии

Заранее огромное сппасибо!

Димас

здесь смотри по порядку по формулам производных
1-я формула - это произведение 2-х множителей (в данном случае корень квадратный из выражения 1-х2 а также арккосинус х)
2-я формула - это формула производной для выражения под знаком корня (найдешь в интернете все эти формулы)
3-я формула - это формула производной ля арккосинуса
ну складывать я думаю что ты умеешь!
в общем разберись - ничего сложного вообще нет!)) )
а ответ такой должен быть (хотя их может быть много - это в зависимости от того, какими ты формулами пользуешься)
арккосинус икс делённый на выражение 2 умноженное на корень квадратный от выражения 1 - х2
2-й ответ намного проще - минус арккосинус икс деленный на корень квадратный от икса
если приравнять эти ответы друг к другу у них будут общие корни равные = 1-й корень = -3/4, а 2-1 корень = 1/2, а значит что оба ответа верны!))) )
Последнее это проверка просто! )
выбирай ответ любой (но 2-й проще как по мне!))) )