Vlintin

помогите с ответами... экономика ответ состоит из одного слова

В каком городе был основан ГАТТ?
Международная организация, основанная в 1944 г. (Бретон – Вуд) ?
Что стоит во главе МВФ?
Принцип какого общества был взят за основу МВФ?
Какое большинство решает основные вопросы МВФ?
Страна – учредитель МВФ?
Один из руководящих органов МБРР?
Какой клуб был создан промышленно – развитыми странами?
Событие, ставшее причиной создания ОЭСР?
Один из источников средств МАР?
Вид капитала, основной источник денег МАГИ?
Страна, получившая поддержку от ЕБРР?
Официальное платёжное средство ЕБРР?
Один из принципов деятельности ВТО?
Высший орган управления ВТО?
Что разрабатывает ЮНИТАД?
Какую услугу предоставляет МАР?
Штаб – квартира МАР?
МАР – международная … развития.
Организация, в которую входят почти все страны?

Деня

МАР-Международная ассоциация развития оказывает помощь самым бедным странам, которые не могут себе позволить брать займы у Международного банка реконструкции и развития.

Ассоциация развития предоставляет беспроцентные займы, известные как "кредиты", с 30-40-летним сроком погашения и отсрочкой основных платежей в течение первых 10 лет. Членами МАР являются 160 стран. Право на получение займов у МАР имеют страны с годовым доходом на душу населения не более 835 долл США.
Кредиты обеспечиваются взносами более богатых стран, прибылями МБРР, а также погашаемыми суммами по ранее выданным кредитам Международной ассоциации развития. Указанные кредиты, как и займы МБРР, не выделяются на безвозмездной основе. Они подлежат возврату. Несмотря на свою юридическую независимость от МБРР, МАР пользуется тем же персоналом, помещениями и техническими средствами, что и МБРР.
http://www.grandars.ru/student/mirovaya-ekonomika/mezhdunarodnye-ekonomicheskie-organizacii.html