Мария Милакова

kogda mojno sajat vyushiye rozi?

Kristina

Время посадки вьющихся роз зависит от типа саженцев: они могут быть корнесобственными и привитыми, с открытой корневой системой или с закрытой (в контейнерах) . Корнесобственные вьющиеся розы с открытой корневой системой рекомендуется высаживать осенью (середина сентября - середина октября) , привитые — весной (конец апреля - май) , а саженцы роз в контейнерах можно переваливать в открытый грунт в любое время с весны до осени.

http://indasad.ru/sadovie-rozi/viuschayasya-roza-posadka-i-uchod-obrezka-viuschichsya-roz