С Моторчиком

Образовался долг после расторжения договора в одностороннем порядке (домофон)

После отказа от договора по оказанию услуг по домофону, образовался долг. Можно ли самим обратится в суд о том, что долг необоснован, или "ждать" пока "долг" (несуществующий) будет копиться, и сама организация по домофонам обратиться в суд??

Зарина Шевцова

Как Вы расторгли договор?
Не управляющая ли компания заключала его?
Значит она и должна его расторгнуть по просьбе жителей.
А ежели УК не хочет шевелиться - подайте в суд.