Лиза Лиясова

Следствием корниловского мятежа бал (о)

1)укрепление авторитета А. Ф. Керенского
2)установление в стране военной диктатуры
3)выход из Временного правительства всех представителей социалистических парий
4)укрепление авторитета большевиков

Larisa Maslennikova

Главным же следствием подавления корниловского мятежа стало резкое усиление влияния большевиков, рост их авторитета в на-роде. Поражение Корнилова фактически означало разгром реакционных, контрреволюционных сил в их борьбе за власть. Взято отсюда

Следствием корниловского мятежа был (о)
4) укрепление авторитета большевиков

Александр Логунов

Отчего произошел Корниловский мятеж? Причина: анархия в стране, и честные вояки, патриоты России пытались внести порядок в беспорядочном правлении Керенского. Самого Александра Федоровича военные открыто не любили, и даже презирали за слабость и тщедушие. Не исключено также, что у военных была предварительная дововоренность с Керенским на этот счет: мол ты посторонись, а мы доведем твое дело до конца. Но в последний момент Керенский, очевидно струсил, а может, и вспомнил о своей социалистической закваске и призвал большевиков на помощь. Ну военные не решились нападать. Вернее. не дошли до Питера. Керенский в благодарность за сотрудничество с большевиками не понес наказания за свое бездарное правление и явную трусость: большевики его выпустили из страны. Если бы военные были бы понастойчивее, судьба России отвернулась бы от Большевиков-ренегатов, открыто выступавших за поражение русской армии в Первой мировой. Правда, победи тогда Корнилов - и Россию ожидала бы военная диктатура. Полетели бы тогда головы, как после Первой Русской революции 1905 года. Но тогда и история была бы иной. И сейчас Россия по крайней мере, не представляла бы страну с 140 миллионами человек.