Павел Габур

Объясните термины : дорога жизни, агрессия, антигитлеровская коалиция, Ставка.

Алексей Бацких

Прогулял историю?... гугл в помощь.

Димас

Дорога жизни-в блокадном Ленинграде была организована доставка продуктов по льду.
Агрессия-неприязнь, злость выраженная в действии, мимике в проявленной форме.
Антигитлеровская... -союзники в борьбе с фашизмом.
Ставка-бывает в картах или других играх, деньги вложенные в игру или командный пункт, основной пункт управления войсками.
Точнее в Википедии и в поисковиках.