Инна

Ух ну давайте налетайте)

Я вот почитала некоторые ответы и нашла очень схожие с моим мнением ЧТО АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО... Но я не пойму почему же отговаривают от аборта женщин лет 30 говорят что убийцей будет убьет своего ребенка, а 16летнюю девушку все проклинают и отправляют на аборт, странные же люди бывают ааа... в 16 лет человек не человек чтоли? И пофигу лучше в 16 лет быть прочищенной железками у гениколога, чем воспитать и стараться полнять на ноги не важно с чьей помощью своего ребенка... если уж так получилось... ребят или это просто какая то неприязнь?

Zulfira Ahmadullina

ты на полном серьезе не видишь разницы между 30-летней женщиной, которая может сама! содержать своего ребенка, и 16-летней зассыхой, которая будет сидеть на шее своих родителей или родителей мужа, если он такой же сопляк?

Лёнушка

да всем на=^.^=рать

Михаил Антонов

В любом возрасте, разницы нет, когда.

Павел Скачков

Данка, у тебя заклинило что ли на этой теме?

Или так нравится когда тебя ...вном поливают, не пойму я никак. Глупая ты, очень)

Кстати, Я не считаю аборт убийством.... сосбно как и УК РФ.

Cветлана

Даночка неужели заняться больше нечем?))))) Это уже тролизм... при чём не самый умный.... Мне честно говоря глубоко фиолетово на тебя и на твои роды в 16....

Люба Пинчукова

в 16 лет рожать рано, это мое мнение, во всех остальных случаях женщина должна сама решать как ей быть и что ей делать, я могу ответить лишь как поступила бы я. И вообще я считаю, что вопрос делать аборт или нет, не для всеобщего обсуждения

На
Наталья

Как так можно? Головой-то нужно думать. Одно дело - состоявшаяся женщина в 30 лет, которая хорошо зарабатывает и может обеспечить ребенку достойное будущее. Другое дело - 16-летняя девочка, которая случайно "залетела". Она не сможет обеспечить достойную жизнь ребенку, в лучшем случае она свесит его на свою мать. Никому этот ребенок не нужен. Лучше сделать аборт, чем понарожать нелюбимых нежеланных детей и оставить их жить в неблагополучной семье. Вот это мнение, что нужно в любом случае поднять на ноги и стараться воспитать - неправильное. Девушка тогда испортит жизнь и себе, и ребенку. Поэтому аборт нужно делать, если это необходимо. К тому же, эмбрион на начальных стадиях не может мыслить и переживать, какое же это убийство? Вы же не считаете себя убийцей, если прихлопнули летом комара? А ему же тоже наверняка было "больно и обидно". В общем-то все.

Ан
Анка

Я не считаю аборт убийством. И уж тем более в 16 лет рожать не стала бы.

Александр Николаев

Господи да рожай ты сколько влезет, задрала уже! Тебе уже сто раз отвечали, на твои же подобные вопросы.
Раз тебе книги и образование не интересно....

Людмила Кузьменко(Котолупова)

вот мне лично начхать на мнение общественности. Сколько я родила. а сколько я абортов сделала- кому какая разница? Что кричать то об этом на весь свет?

*****ольга Москва******

А я считаю верхом глупости такие вопросы обсуждать в инете.. . это сугубо дело каждой женщины что и в каком возрасте ей делать...

Ек
Екатерина

даночка. а ты все не успокоишься? решила рожать. рожай!

Алексей Емельянов

Я полностью твоего мнения. Я сама забеременела в 16,родила в 17,и ни чуточку не жалею! Закончила школу будучи на 9ом месяце беременности, поступила в институт, когда сынуле был годик, окончила институт, сейчас работаю. С мужем вместе 7 лет. Сыну будет в конце июня 6. Ну случилось так, ну что поделаешь, главное чтоб стремление было развиваться самой, растить и воспитывать ребёнка.
Я всегда была и буду против абортов, не важно сколько девушке лет. Не знаю как бы я жила с таким грузом на душе ...жаль тех людей которые относятся к этому так хладнокровно.

Андрей Захаров

и в 30 лет и не только общество будут пытаться отправить на аборт, но и врачи....

Юра Черников

вот мне лично по йух))) ну будет на одну мамашу -малолетку больше, да и хрен с ним)) )
единственное мне бы хотелось верить, что не все дети в 15 лет думают только о потрахушках и упаси родах.
и! те кто против аборта, те по хер сколько беременной лет (иначе лицемеря)

Наталья Незлобина

мне по барабану чужая жизнь, мне бы свою прожить другим на зависть!! !
НО, скажу чразу, когда мне было 18, было как-то подозрение, что случился залет. Ох как я тогда перепугалась, и мысли о то, что я собирусь рожать, даже не было, хотя (тогда еще будущий) муж, был против аборта. Но тогда тревога оказалась ложной ))
Все таки, надо слушать себя и взвешивать свои возможности, а не слушать советы чужой тетки - типа бросай ты этого гада, который тебя на аборт толкает и рожай и воспитывай, хотя бы для себя.. . Какие "для себя"??? В 16-18 лет?? ? а потом она будет сидеть и конючить, что ее, видишь ли все бросили и ребенок ее никому не нужен!
Никогда и никому, советовать рожать или делать аборт, не буду! да и не делала этого

Татьяна Лавренова

нет, что вы, какая тут неприязнь. Но вы-то и сами знаете, что малолетней маме одиночке поднять ребенка сложно, а если родители не будут помогать, то вообще не возможно, т. к. нет образования, а значит нет и работы, а значит нет и денег на жизнь. Аборт в любом возрасте - это убийство, но в 16 - это иногда вынужденная мера, которую еще можно оправдать. А вот когда уже состоявшаяся женщина делает аборт, просто потому что ей лень воспитывать ребенка - этого я не понимаю

Анастасия Клименко

полностью согласна ..

Дмитрий Мельников

Аборт он и в Африке аборт )

Оксана Дедова

Я считаю, что аборт оправдан в некоторых случаях.
Грести всех под одну гребенку нельзя.

У меня была знакомая, имевшая 8 детей и мужа-пьяницу, верующую. Слаба была здоровьем. Врачи ей сразу сказали, либо аборт, либо она на тот свет отправится. Пошла она к батюшке-а тот не разрешает, я вот тогда подумала, а что же 8 детей, которые уже есть?

Другое дело, когда вот тут на Ответах такое пишут, что меня удивляет-неужели у людей только животные инстинкты, и нет мозгов?

Владимир Додонов

очевидно, что лучше быть, как ты выражаешься, прочищенной в 30 лет, особенно, если роды уже были.. а вообще, я так считаю, не нужен ребенок- смело иди на аборт..

Ирина Мур

Если вы здесь всерьёз и надолго, то привыкайте к двойным стандартам. А вообще... зачем вам чужое мнение? Здесь мало кто правду пишет, а уж думает... .
Каждый решает для себя, что и как ему делать, а решив - делает и не слушает мнения.

Елена Коленько

Опять двоякое мнение. А вообще меня бесят когда начинают своими советами давить .
Делать аборт или нет - это решает каждый сам. И по моему мнению "левым" людям лезть в чужие дела не следует.

Тв
Твоя

При аборте плод извлекается из матки при помощи щипцов.
Как правило, плод достается по частям:

Если Вы не рожали до этого, о вероятность того, что Вы станете бесплодной около 90 %.

Александр

Не заморачивайся! Люди бывают злые, а у кого то не сложилась жизнь! Просто живи как хочешь! Меня многие судили за то что одна и рано рожать собралась! Зато сейчас говорят "Какая ты счастливая, какой сын у тебя лапочка, как тебе повезло в жизни))) "

Ольга Дудова

не хочу грубо писать, ты ж беременная-растроишься ещё.

Ай
Айгуль

да не обращай внимания. . двойные стандарты такие двойные)))))) )
у меня подруга родила в 16, ничего, живут, воспитывают, уже работают, т. к. уже ребенок в садике)
учится заочно) цветет и пахнет, так сказать) )

родителям-то хоть сказала уже?

Анастасия Русаловская

Не можешь заниматься детьми - не делай их.

Ирина Стырова

На 16-летнюю надавить проще, возможно поэтому. А 30-летняя понимает, что ребенок - желанный, залетевший, от любимого, от малознакомого, при маленькой з/п - это ее ребенок, только ее ответственность и мамы и врачи не имеют морального права что-то за нее решать. Она просто не допустит подобных советов.

Евгений

Я против аборта в любом возрасте. Исключение составляют только экстренные случаи? после изнасилования или по медицинским показаниям. Я не понимаю, как можно отправить 16-ти летнюю, пусть и дурочку, на аборт. Это чревато тем, что потом будут проблемы с тем, чтобы родить ребёнка. Даже грозит бесплодием.

Начинаются упрёки, что сама никто, ребёнок будет на родителях. Пусть! А как они свою дочку воспитали, что она залетела в свои 16 лет?? ? Вот пусть теперь с внуками сидят!

Nina Voropaeva

насрать!! ! если мозгов нет, то и не будет!

Tigran Arutunyan

Люди в первую очередь смотрят на социальный статус.
Да, и видите ли, маленькая еще, неспособная. В первую очередь надо смотреть, какой человек. И в 30 можно быть безответственным.

Ир
Ириша

подумай 16 лет, а уже мамочка, пусть подальше уезжают, там воспитывают и аборт делать не надо

Александр Климов

Я не делала аборт, молодая ещё,пока только рожать собираюсь, но не считаю что аборты это так уж плохо, иногда они необходимы...