Валентина Парий

Какие научно-популярные книжки порекомендуете? В области физических наук...))

Василий Ганжа

Во-первых, присоединяюсь к вышеответившему. Псе книги Перельмана, которые достанете, можно читать с огромным интересом. Но это, главным образом, школьная физика.
Если же Вас интересует популярное изложение более или менее свежих физических открытий и проблем, то рекомендую книгу Пономарева "Под знаком кванта" и Хокинга "Краткая история времени".