Павел Карпов

как наз. фильм про китай, женщина вышивала розы... В названии тоже есть слово роза.

Кармен Кинтеро

Нашел только этот:
Хроники Хуаду: Лезвие розы
http://www.kinopoisk.ru/film/77899/

Мария Анисимова

«Проклятие золотого цветка» 2006
Кронпринц Вань спит с дочкой врача, которую сильно любит, и избегает Императрицы. Император под видом лекарств начинает ежедневно травить свою жену малыми дозами яда, мстя за измену. Императрице становится всё хуже и хуже, пока она не понимает в чём дело и не рассказывает своему старшему сыну. Мать планирует переворот и с утра до вечера сидит и вышивает накидки с золотым цветком для армии сына (отсюда и название фильма).