Жангали Пшенбаев

если есть люди добрые то помогите срочно решить 2 задачи по физике

1) Цепь составлена по схеме изображенной на рис. 2, R1 = R2 = 2 Ом,
R3 = 3 Ом, R4 = 4,25 Ом, R5 = R6 = 6 Ом, общий ток 5 А. Определить эк-вивалентное сопротивление, распределение напряжений и напряжение в сети UAB.
2) Пять одинаковых по величине сопротивления соединены по схеме, изображенной на рис. 5 Напряжение в сети UAB = 12 В, показание амперметра
0,8 А. Определить эквивалентное сопротивление, величину сопротивления R и показания второго и третьего амперметров

Мария Юрьевна

а рисунки где? или думаете тут все экстрасенсы ясновидящие?? ?

ну чтож, помогу, учите законы кирхгофа, и закон Ома.