Татьяна Сокальская

Что из названного является результатом политических преобразований 1988-1990гг.

1)усиление власти союзного центра
2)укрепление внутрипартийного единства в КПСС
3)повышение авторитета КПСС в стране
4)начало разрушения однопартийного режима

Дима Кудравец

26. Что из названного является результатом политических преобразований 1988-1990 гг. :
*г) начало разрушения однопартийного режима

В ходе перестройки: произошло ослабление власти союзного центра, нарушилось внутрипатийное единство в рядах КПСС, упал авторитет КПСС в стране. Благодаря отмене 6 статьи Конституции 1977г. началось разрушение однопартийного режима.

Анна Малышева

Четвертое является результатом политических преобразований.