Матрос Април

Про школу начальную вопросец... (Москва)

вот если ребенок прописан в одном районе Москвы, а живет совершенно в другом, как нам в школу то по месту жительства попасть и что для этого необходимо сделать?
И вообще... ребенку скоро пять-пора наверное уже о школе заботиться, или пока рано? Хочу в семь отдать.

Вета

я тоже заранее всё узнавала-мне нравятся мамы, которые заранее продумывают куда пойдёт их ребёнок. сходите в выбранную школу-и поговорите с диром.

Марина

Заботиться надо начинать ровно за год - в декабре уже записывают в школы на будущий год.
По поводу прописки - если по месту жительства прописан не ребенок. а один из родителей - это отличный вариант.
Еще вариант - в садик вы куда ходили - по месту жительства если, то это и будет тоже плюсом для школы.

Евгений Шмендель

Школьные законы каждый год меняются, неизвестно что там через 2 года будет. Не торопитесь.

Дмитртй Иванов

Черножопых без прописки берут в школы, а вы спрашиваете про своего ребенка.

Машка Андрейчук

Во сколько отдавать - дело ваше. Мой сын пошел в школу почти в 6, то есть по факту в 5 лет. Позаботиться лучше заранее. Не вплане записаться уже, а просто навести справки, какая школа лучше. Я бы советовала не саму школу выбирать, а конкретного учителя начальных классов - именно от него зависит будущая учеба ребенка и успеваемость : понравится учительница, будет учиться хорошо. Записаться вы имеет право в любую школу, только если народу будет много в тот год, то сначала будут брать из своего района, а потом остальных.