Валя Исаева

Что заинтересовало товарища с лупой?

Андрей Холодов

Ох эти товарищи, вечно не тем интерисуются...) )

Вот чем надо интересоваться...) )

Маргарита Дивеева

Интересно :-А у него тормаз есть? Хи-Хи -ха)))))

М-
М - V

о чём мечтают великие.. .

.

МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ

Малый золотник в поговорке - это старинная русская мера веса, составлявшая чуть больше четырех граммов. Золотником называлась и гирька такого веса. Эта мелкая весовая мера издавна употреблялась на Руси для взвешивания тяжелого драгоценного металла - золота, вот почему она и была названа золотником - самой мелкой меркой веса золота. Именно поэтому буквальный смысл поговорки связан с малым, но Дорогим количеством, измеряемым, что называется, "на вес золота". Название этой единицы происходило от другого золотника (или златника) - мелкой золотой монеты, имевшей хождение в Киевской Руси. Именно на примере этой маленькой денежки народная мудрость гласит о том, что не стоит судить о ценности чего бы то ни было по его размеру.

Так, зародившись в 10 веке, по отношению к дорогой тогда монете, пословица дожила до наших дней. С давних пор на Руси так говорят о человеке или явлении, внешне не очень заметном, но имеющем множество скрытых достоинств, положительных качеств. Сегодня это крылатое выражение: "Мал золотник, да дорог" распространяется не только на характеристику человека и на его дела, но и на другие предметы и явления.

тише -тут видно самую большую мечту...

Виталий Герасимов

как извести дистрофию.. . )))

Владимир Суковатов

Лишь бы не заинтерисовала товарища за. лупой!

Ольга Федорова

...вот так увеличительное стекло резко улучшило мою мускулатуру

du
dub322

Радужка на Луже бензина