Алексей

как открыть видео файл mov. пытаюсь скачать видео, а появляются символы

Оксана Иванова

нормальным видео плеером, акдекватным, который принимает все форматы, например KMPlayer

Паша

раз появляюцца символы, вероятнее всего ссылка никуда не ведёт. Либо у вас брузер неадекватно реагриует на файлы формата mov пытаясь открыть его в блокноте например, а не скачать.
Попробуйте ткнуть правой кнопкой мышки на ссылку по которой находицца файл и выбрать сохранить как...