Anna Vologina

Помогите найти статью в военно-патриотическом журнале, примерно 90-х годов издания. Описание ниже

В стать говорилось о древне-русской истории. Помню было описание найденых монет и утверждение, что чеканка князя Владимирского на одной стороне монеты и князя Крымского на другой, является утверждением того, что Русь не была под игом монголо-татар, а это всего лишь наемная армия которой мы платили за охрану границ. Много интересного. Статья была опубликована в нескольких номерах. Автор по- моему
академик истории. Читал в 1995 году, а журнал может быть раннего издания, не помню...: ( Если кто знает, так буду благодарен за подробную информацию. Где найти на просторах сети....

Юлия

Плата за охрану? Написано в 90х?? ? интересная трактовка...