Олег Петрухин

врач педиатор отказа в приеме, ссылаясь на конец рабочего дня, хотя прием не по талонам, а "живая"очередь???

Александр Макаров

Я смотрю, некоторые отвечают, что врач имел полное право отказать в приёме.
А я считаю, что врач обязан был обслужить людей, у которых имелись к нему талоны, которые выдают в регистратуре. Если врач не успевает принимать, это его проблемы. Или сделайте так, придите в поликлинику на следующий день, не берите никаких талонов и с тем талоном, по которому врач отказался Вас принимать заходите к нему в наглую в кабинет. И пусть только попробует не обслужить. А не будет принимать, для этого есть специальные органы, которые контролируют ихнюю работу. Называется "Управление здравоохранения". Правда для начала обратитесь к заведующему или главврачу. Если же талона не было на приём, то тогда он имел полное право и отказать. Я понимаю, что врачам и так достаётся много работы, но за это им хорошо и платят. Если не справляется с таким потоком пациентов, пусть сократит количество талонов и работает на полставки. За то, что отказал, за это можно вообще, как за моральный ущерб подать. Почитайте эту статью: http://evgenij-lawyer.livejournal.com/290945.html, может она и Ваш случай напоминает. Компенсация морального вреда за отказ в приеме врачом ...Если ссылки не будет видно.

Сергей Артюшенко

И правильно сделала. Не ночь же ей сидеть.

Ai
Aid

Если была угроза для жизни вашего ребенка, то можно вызвать скорую Если же это профилактический визит, то отказ вполне правомерен. Врач тоже имеет право на отдых, ТК РФ на него тоже распространяется.

Миша Гавриков

Гутать куди ехать- ща мы им покажем, як с дураками связываться.

Женя Гуллер

А почему она должна перерабатывать? Если у вас экстренный случай, вы можете вызвать ребенку "скорую". А если плановый визит - приходите в другой день, и пораньше.

Роман Пчелкин

Если у доктора закончилось время приема, он вправе вам отказать.

Екатерина Турчанина

Ну, и? Мысль закончить не хотите?

Танюша

Педиатр пишется без О. Вас должны были перенаправить на прием другого врача