Александр Лозинский

помогите решить эти задачи!!!! все задание на картинке

задания С1-С6 на картинке!!!!

Катушка, обладающая индуктивностью Z, соединена с источником питания с ЭДС 6 и двумя одинаковыми резисторами R. Электрическая схема соединения показана на рис. 1. В начальный момент ключ в цепи разомкнут.

Рис. 1Рис. 2
В момент времени t = 0 ключ замыкают, что приводит к изменениям силы тока, регистрируемым амперметром, как показано на рис. 2. Основываясь на известных физических законах, объясните, почему при замыкании ключа сила тока плавно увеличивается до некоторого нового значения - /ь Определите значение силы тока 1\. Внутренним сопротивлением источника тока пренебречь.

К одному концу лёгкой пружины жёсткостью к = 100 Н/м прикреплён массивный груз, лежащий на горизонтальной плоскости, другой конец пружины закреплён неподвижно (см. рисунок) .
Коэффициент трения груза по плоскости |i = 0,2. Груз смещают по горизонтали, растягивая пружину, затем отпускают с начальной скоростью, равной нулю. Груз движется в одном направлении и затем останавливается в положении, в котором пружина уже сжата. Максимальное растяжение пружины, при котором груз движется таким образом, равно d = 15 см. Найдите массу т груза.

С3. В сосуде объёмом V = 0,02 м3 с жёсткими стенками находится одноатомный газ при атмосферном давлении. В крышке сосуда имеется отверстие площадью s, заткнутое пробкой. Максимальная сила трения покоя F пробки о края отверстия равна 100 Н. Пробка выскакивает, если газу передать количество теплоты не менее 15 кДж. Определите значение s, полагая газ идеальным.

С4. В схеме, показанной на рисунке, ключ К
долгое время находился в положении 1.
В момент t0 = 0 ключ перевели в положение 2.
К моменту / > 0 на резисторе R выделилось
количество теплоты Q = 25 мкДж. Сила тока
в цепи в этот момент равна / = 0,1 мА. Чему
равно сопротивление резистора R1 ЭДС
батареи Е= 15 В, её внутреннее
сопротивление г = 30 Ом, ёмкость конденсатора С = 0,4 мкФ. Потерями на
электромагнитное излучение пренебречь.

С5. В постоянном магнитном поле заряженная частица движется по окружности. Когда индукцию магнитного поля стали медленно увеличивать, обнаружилось, что скорость частицы изменяется так, что кинетическая энергия частицы оказывается пропорциональной частоте её обращения. Найдите радиус орбиты частицы в поле с индукцией В, если в поле с индукцией В0 он равен R0.

С6. Электрон, имеющий импульс р = 2-10“24 кг-м/с, сталкивается с покоящимся протоном, образуя атом водорода в состоянии с энергией Еп (п = 2). В процессе образования атома излучается фотон. Найдите частоту v этого фотона, пренебрегая кинетической энергией атома. Уровни энергии электрона в атоме водорода задаются формулой Е=-13,6/n^2 эВ, где n=1,2,3,,,,

Axinya Igorevna

Ответ "0".Потому что нет картинок.