Султанай

Математики, прошу вас, по теме S=πr2 (не смеятся)

Всем привет, на самом деле можно и по ржать немного 😄

Объясните мне, далёкому по всей видимости от математики, о формуле S=πr2.
Допустим есть окружность радиуса в 1см. Подсчитываем по формуле 3.14*(1*1)=3.14см наша площадь окружности, так? В чём подсчитываем, в том и получаем.. . ага? Как бы не так.
Рассмотрим ту же окружность но в миллиметрах 1см=10мм. 3.14*(10*10)=314мм=31.4см Те же самые не соответствия выходят и в случаях когда измеряемая единица например равно меньше 1, по понятным причинам. Как же тогда выходит измерять площадь окружности по этой формуле? оО

Ив
Иван

Я восхищён! А с чего вы взяли, что 314мм=31.4см?
Запомните: 1см=100мм!