Юлия Буланникова

Как это все решается?

Помогите это решить! У меня не получается, из этих только две решил! Кто что знает как решать, помогите, желательно по подробней!

Денис Колдунов

Ответ. 1. J1=3A; Постепенное уменьшение тока происходит за счет ЭДС самоиндукции.
2. 0,5*k*d^2=0,5*k*x^2+k1*m*g*(d+x); k1*m*g=k*x; Находите k;
3. dU=0,5*n*R*dT=Q; n*R*dT=Q/(0,5*j); P0*V0=n*R*T0; (P0+F/S)*V0=n*R*(T0+dT);
(F/S)*V0=Q/(0,5*j); V0=(2*Q)/(j*(F/S)); Все данные в условии.
4. 0,5*C*E^2=o,5*C*U^2+Q; U=J*R; 0,5*C*(E^2-(J*R)^2)=Q; C=(2*Q)/(E^2-(J*R)^2);