Виталий Казанков

Какие основополагающие идеи и теории лежат в основе содержания российского образования?

что из них
«ядра» и «оболочки» школьных курсов (А. И. Маркушевич)

теория выделения «объема знаний» по предмету (А. Н. Колмогоров)

теория воспитательного коллектива (А. С. Макаренко)

теория культурологического подхода к формированию содержания образования (М. Н. Скаткин, И. Я. Лернер, В. В. Краевский)

системно-деятельностного подхода (Л. С. Выготский, А. Н. Леонтьев, Д. Б. Эльконин, П. Я. Гальперин, Л. В. Занков, В. В. Давыдов, А. Г. Асмолов, В. В. Рубцов)

теория вероятностей (Б. Паскаль, П. Ферма, Я. Бернулли, П. Л. Чебышев, А. А. Марков, А. М. Ляпунов)

За
Заноза

сейчас идет активный возврат, к церковно приходским школам 4 класса и пошел нахер, если нищий