Матрос Април

Как быть с превращением футбола в бизнесс?

Друзья, Футбол-это больше чем просто игра. Недавно очень многие клубы как Анжи, Манчестер Сити, ПСЖ, Монако, КПР и многие другие очень хорошие команды нашли себе бизнессменов и богатых шейхов которые делают абсолютно порой ненужный набор футболистов которые не забивают. Вы посмотрите Ман Сити клуб в котором играют звезды ничего не мог сделать, проиграл Уигану в Финале КУБКА Англии, в Лиге Чемпионов подопечные Манчини сыграли хуже некуда. Ничего не имею против подобных команд, сам я болнльщик Московского Динамо и МЮ но считаю что подобные покупки звезд ни к чему не приведут хорошего этим клубам потому как у команды должны бвть свои воспитанники и хорошо если футболисты долгое время играют в одном клубе. Мы зрители лишаемся классического фубола мне порой тошно смотреть что в Англии в командах часто нет англичан а забивают иностранцы ток и что еще хренова в клубах подобным КПР или Манчестер Сити происходит каша начинаеться покупка абсолютно разных футболистов очень хороших но они не могут найти в игре никакого взаимопонимания и командной игры просто нет, кажеться что игроки за несколько минут до игры собрались нико абсолютно никого не знает тактики не и каждый играет сам за себя и мы смотрим эту скуку. Команды моут добиваться хороших успехов если у них есть свои тренеры свои воспитанники и пусть даже просто среднего уровня но которые выкладываються полностью а не пустые покупки которые не дают особых результатов и красивой игры. Футбол эо Спорт а не бизнесс!

Галина Фокина

как быть? - сожалеть ((
Я давно говорю, что пора ввести лимит на легионеров - не более трех человек, причем во всех европейских клубах. Это хоть как-то свяжет руки воротилам бизнеса в футболе и поспособствует налаживанию работы академий клубов. А то футбол всё больше становится похож на рынок, чем на честный спорт.

Максим С

Футбол создан что бы развлекать большенство людей как и весь спорт, цирк, театр, кино, литература, актрауционы после их работы, учёбы. А это делают те кто хочет что бы вложеннве деньги окупались за счёт зрителя, читателя. Это бизнес. Кто участвует в этот то они работают получая бабки за это. Кто мало кто много не в этом суть. Российские шефы клубов не бизнесмены футбола а клубы для них Хобби .Арабские шейхи клубы используют что бы влезть на рынки Европы .Для них футбол это способ спаять арабов и европейцев в экономики, что бы когда не будет у арабов нефти, следущие поколения арабов не прекратили существование. Что крутится развлекая всех хочет иметь деньги, это их работа.))

Катя Вотчал

Ты шизофреник

Влад Алешин

Понять.... и простить....

Анечка Жукова

Это еще пол беды. Плохо когда все результаты могут покупаться! Вот у нас в Украине 2-ое место Металлиста под угрозой из-за мрази по имени Суркис который, как крыса, закрался в УЕФА и теперь явно диктует условия Лозанне по якобы договорняку М-К, Тянул кота за хвост, ждал когда Харьков бронзу заслужит, а сейчас готов ее, как последний кусок хлеба отобрать! Вот несправедливость..!

Юлия Щербакова

никак, это реальность, смирись.