Елена Завьялова

скачала книгу в инете, в какую папку ее переместить на телефон на андроиде

Галина Саратовцева

Создаешь через файловый менеджер папку "Книги", либо в память смартфона, либо на карте памяти и кидаешь туда файл TXT или FB2 ( предпочтительные для чтения )
А вообще можешь просто скачать и кинуть в любую папку, но программа читалка будет искать ее и тебе нужно будет указать путь куда кинула=)
Кстати лучшая читалка это Cool Reader. Бесплатная прога и есть на Маркете. 🙂