Роман Русин

Обьясните почему график изменения внешних характеристик транформатора такой

Внешние характеристики трансформатора при активной, индуктивной и емкостной нагрузках изображены на рис

Нужно обьяснить почему именно такой график, препод замучала нас, говорит что есть формула по которой и ясно почему именно такой график.
Обьясните пожалуйста почему именно такой график

Сергей Танцаров

верхняя линия- индуктивная
средняя- активная
нижняя- емкостная