Алексей Казанцев

Битва за Мидуэй и битва за Гуадалканал

Подскажите, пожалуйста летчиков ( героев или просто отличившихся в сражениях ), которые участвовали в битвах за Мидуэй и Гуадалканал, как со стороны американцев так и со стороны японцев. И назовите пилотируемые ими машины.

Дмитрий Голубев

Открываете ВИКИПЕДИЮ на "Битва Мидуэй" и "Битва за Гуадалканал" и найдёте всё, что вам нужно.