Елена Копаница

Как изменится отображаемая скорость на спидометре при замене штатных колес?

Как изменится отображаемая скорость на спидометре при замене штатных колес R13 на R14? Существенна ли будет такая погрешность? Будет ли она вообще???

Урфин Джус

вот те шинный калькулятор, там много всего, предпоследняя строчка изменение скорости
http://tyres.spb.ru/tirecalc/

Рустам Расулов

V2/V1=R2/R1
R1,R2 - радиусы колес (не дисков)

Артур Шевчук

есть таккая штука, шинный калькулятор называется есть на всех сайтах по продаже резины, не ленись! ссылку не дам надоело....

Анастасия Самсонова

Это зависит не от радиуса диска, а от радиуса колеса)). Если ставить резину ниже, чем на R13,то диаметр не изменится)).