Околя

Какие рулетики любите готовить?

Галина Иванова

Очень люблю рулетики из кабачков!
Кабачки нарезать язычками, посолить, обвалять в муке и слегка обжарить.
Смешать натёртый сырок с чесноком и майонезом и обмазать этой смесью одну сторону язычков. Положить на краешек дольку помидора и свернуть в рулетик.

Ещё люблю рулетики из куриных окорчачков!

Из куриных окорочков вынуть сухожилия и кость, обрубив ее у основания, кожу сохранить целой (можно сэкономить время и взять уже готовые бескостные окорочка из магазина) . Положить фелешку кожей вниз, посолить, поперчить, смазать чесноком и чуть-чуть майонезом. На каждую фелешку выкладываем уже заранее заготовленную начинку. Это может быть всё что угодно, на ваш вкус. У меня слегка обжаренный лук, морковь крупной соломкой, красный сладкий перец, чесночок, немного тёртого сыра и приправка для курочки. Сворачиваем всё это великолепие в плотный рулет, чтобы начинка со всех сторон была закрыта и закалываем зубочистками. Смазываем майонезом с приправкой для курочки, маслом и отправляем в разогретую духовку запекаться до готовности (примерно 40 минут) . Порезав кольцами, кушать можно как горячим так и холодным.

Тут рецепт моих рулетиков из скумбрии: http://otvet.mail.ru/answer/430430600

Евгений Божко

мясные с обжаренным луком морковкой и грибами

Дима Чичила

Из баклжан с начинкой из сыра, чеснока, грецких орехов зелени.

Толик Етчик

Бисквитные.

Машенька Лютенко

из обжаренного лаваша с сыром чесноком и зеленью

Dato Vilja

4 яйца сырых + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.

Лариса Колесник

из баклажанов с помидорами, майонезом, тертым сыром и чесноком