Наталья Бронникова

Скажите, можно ли пить нурофен при температуре 38/0? мне 13 лет

Славинский Игорь

можно, но не нужно. его следует принимать при температуре выше 38,5 как и другие жаропонижающие средства

Жанна

Противопоказания:
гиперчувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС;
бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;
детский возраст (до 12 лет) .

Советую НИМЕСИЛ
Нимесил
Действующее вещество:
Нимесулид* (Nimesulidum)

Состав и форма выпуска:
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь1 пак.
нимесулид100 мг
вспомогательные вещества: сахароза; апельсиновый ароматизатор; лимонная кислота; мальтодекстрин; кетомакрогол 1000
в пакетиках по 2 г; в коробке 9, 15 или 30 пакетиков.

Показания:
Ревматизм, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий) , остеоартроз, синовит, тендинит, тендовагинит, бурсит, болевой синдром (альгодисменорея, посттравматические боли) , лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях, боли в позвоночнике, невралгия, миалгия, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т. ч. к любому из компонентов препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС) , острое кровотечение в ЖКТ, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, тяжелые нарушения функции почек, беременность, грудное вскармливание.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание

Александра

Его нужно пить при температуре от 38 и выше!

Шохрузи Каримулло

таблетки принимают когда температура 38, 5 градус и выше

Оксана Яковенко

Это очень сильное лекарство, если нет симптомов инфекции, я бы посоветовал простой парацетамол. Он гораздо безобиднее будет чем нурофен.

Выздоравливай!

Алла Немировская

Вопрос в другом, зачем при такой температуре Нурофен, понижать начинают с 38,5, а так ты просто не дашь попытку организму самостоятельно бороться с инфекцией.

Дианова Ольга

Можно пить при температуре выше 38.хорошо оттягивает, часов 6 будешь как огурец.