Антон Взоров

Помогите, пожалуйста, с химией. Задачка. Вообще не соображаю...

При растворении серы в концентрированном растворе гидроксида калия образовалась смесь сульфита и сульфида калия общей массой 63 грамма. Рассчитайте массу серы, вступившей в реакцию.
Уравнение вот такое у меня получилось.
3S+6KOH=K2SO3+2K2S+3H2O
А с решением туго. Брать массу одной соли х, а другой 63-х? И дальше тогда как?

Елена Печенина

По уравнению видно, что сульфида в 2 раза больше: х и 2х по молям