Константин

А что такого натворил Каспаров?

Ekaterina Gridneva

Вредил России как только мог в качестве иностранного агента.

Рустам Мирзоев

Полицейский которого он укусил стал чемпионом МВД по шахматам

Александр Трахтибидох

Ну и пользы с него как с козла молока.

Елена Евдокимова

Он был чемпионом мира по шахматам. Этого вполне достаточно любому человеку дабы сказать-ЖИЗНЬ СОСТОЯЛАСЬ.

Николай Васев

Каспаров призвал Запад к войне с Россией

Алексей Ершов

Правду сказал!

Janna Carapencova

Был многократным чемпионом мира по шахматам.
Гордость страны!

Андрей Коловержин

1.Г. Каспаров прежде всего 13-й Чемпион Мира по шахматам. Человек высокого образования, интеллекта и порядочности.
Никогда не воровал ни у государства, ни у общества. Принципиальнен, на компромиссы с непорядочными людьми не пойдет.

Однако наивен и, на первых порах, хотел еще при Горбачеве изменить, направить жизнь страны в правильное русло для ее развития.
Его тогда не послушали и при Ельцине не восприняли.

2.Как настоящий "Дон Кихот" решил сразиться с "ветрянными мельницами".
Бросил шахматную карьеру и окунулся в политическую жизнь страны, создав вокруг себя группу единомышленников. Готов был работать со многими, для которых честь страны была превыше собственного кошелька. Но "мельницы" оказались не ветрянными, а железобетонными и цемент для них изготовили на Лубянке.

3.Не следует забывать, что Г. К. Каспаров не русский по национальности и это главное "оружие" для его оппонентов.
В стране, где русский национализм и "патриотизм" страны объединены в одно понятие дало "пищу" для различных нападок на Г. Каспарова, подогреваемые различными измышлениями о якобы американском его гражданстве, получение денег от Госдепа. и вообще шпионаже. Это все уже проходили в 30-40-х годах прошлого века.
Он выходил на митинги, выступал, отстаивал свои принципы.
Его мудохал ОМОН, сажали его и в клетку. Насмехались и издевались.

4.И он прозрел !
Он начал понимать, что глубина болота, в котором сидит страна выше его роста. И она, глубина, не будет уменьшаться на Болотной площади.

В этом болоте право на существования имеют только жабы и пигмеи, остальные право на жизнь не имеют.
И он выпрыгнул из этого болота.

Он этим ничего не потерял, потеряла страна. Он потерял свои 20 лет жизни, боролся с этим гнильем.
"Силовая борьба" победила "интеллект".

Игра в "чапаева" на шахматной доске проще, чем шахматы.
Вот все так просто.

Rinan Halabiya

Сел не в свой ЗиС

Петр Петров

Каспаров гражданин США, и отстаивает их интересы, а не наши.. . Он пытался устроить революцию еще в девяностые, а сейчас поддерживает и кормит оппозицию в лице Удальцова например.

Евгений Сазонов

Семью вырезал в Сокольниках: муж, жена и двое детей-оба мальчики.

Дмитрий Черепанов

помощь агента ЦРУ по развалу России в России не нуждается