Екатерина Никишина

Уменьшение алиментов если БЖ в другом городе. Обязательно ехать в тот суд где БЖ подала на алименты?

Спустя 13 лет после развода, БЖ подала в суд на алименты в пользу дочери 16 лет. На этот момент у нас уже родились дети 2г, зарегистрирован на маму и (9мес), зарегистрирован на папу. Мы будем уменьшать %,но вопрос в том что, БЖ находится в другом городе (поселке). Обязательно ли выезжать по месту подачи БЖ на алименты? Или все можно решить по месту, где нынешняя жена подаст на алименты? В какие сроки решается данный вопрос? Скорее всего БЖ будет оспаривать этот иск. Как поступить. Извините если путано объясняю. Но вопрос для нас непонятный и достаточно неприятный .Представляю какие сейчас камни полетят... Мы не будем объяснять всех ньюансов, но ситуации бывают разные. Будем очень благодарны за разъяснения.

Pain

Жена имеет право подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей по своему месту жительства на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ -. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. А вот об уменьшении размера алиментов уже супруг подает по месту жительства его бывшей жены. Отправить все можно почтой.

Ol
Oleg

В любом случае можно исковое послать заказным, приложив необходимые документы и ходатайство рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Решение пришлют мужу по месту регистрации.. Так и "действующая" жена может подать заявление на судебный приказ об уплате алиментов её детям с уменьшением процентов первому ребёнку. Это она делает по месту СВОЕЙ регистрации, без уплаты пошлины.