ЕН
Екатерина Никишина

Уменьшение алиментов если БЖ в другом городе. Обязательно ехать в тот суд где БЖ подала на алименты?

Спустя 13 лет после развода, БЖ подала в суд на алименты в пользу дочери 16 лет. На этот момент у нас уже родились дети 2г, зарегистрирован на маму и (9мес), зарегистрирован на папу. Мы будем уменьшать %,но вопрос в том что, БЖ находится в другом городе (поселке). Обязательно ли выезжать по месту подачи БЖ на алименты? Или все можно решить по месту, где нынешняя жена подаст на алименты? В какие сроки решается данный вопрос? Скорее всего БЖ будет оспаривать этот иск. Как поступить. Извините если путано объясняю. Но вопрос для нас непонятный и достаточно неприятный .Представляю какие сейчас камни полетят... Мы не будем объяснять всех ньюансов, но ситуации бывают разные. Будем очень благодарны за разъяснения.

Pain
Pain

Жена имеет право подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей по своему месту жительства на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ -. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. А вот об уменьшении размера алиментов уже супруг подает по месту жительства его бывшей жены. Отправить все можно почтой.

Ol
Oleg

В любом случае можно исковое послать заказным, приложив необходимые документы и ходатайство рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Решение пришлют мужу по месту регистрации.. Так и "действующая" жена может подать заявление на судебный приказ об уплате алиментов её детям с уменьшением процентов первому ребёнку. Это она делает по месту СВОЕЙ регистрации, без уплаты пошлины.

Похожие вопросы
Я прописана в одном городе, живу в другом. Чтоб мне там выписаться, мне обязательно туда ехать?
Можно подать на повторные алименты, если я в другом городе?
в какой суд подать на алименты
можно ли мужу подать иск на уменьшение размера алиментов,если ...
Кому проще подать документы на уменьшения алиментов?
Можно ли подать встречный иск на уменьшение алиментов
как правильно подать в суд, если ответчик в другом городе?
бывший муж подал на уменьшение алиментов нашего ребенка, я не работаю суд удовлетворит его иск?
на мужа подали в суд на алименты
у ответчика задолженность по алиментам, он подал иск об изменении размера алиментов, в пользу уменьшения.