Андрей Румянцев

Помогите пожалуйста определить породу кролика по фото!!!

Очень нужно!!!

Назавите породу!

Катя

простой вислоухий кролик
по-моему сиамского окраса

Stas Petrov

В настоящее время известно более двухсот различных пород кроликов. Более шестидесяти из них выращиваются в России. Из всего перечня кроличьих пород большую часть занимают именно декоративные. Чтобы определить, какой именно породе принадлежит кролик, необходимо обратить внимание на такие особенности как размер и форма ушей, окрас, покров, вес и рост питомца.

__________________________________________________

Короткошерстный карликовый кролик считается основной формой карликовых. Вес его составляет от 1 до 1,5 кг. Длина ушей не превышает 5,5 см. Основные оттенки породы: синий, оранжевый, желтый, шиншилловый, заячий, коричневый, серовато-синий. От других пород короткошерстные карликовые кролики отличаются коротким крепким тельцем, плотной задней частью, очень короткими лапами и шеей. Шерстка у них короткая и лоснящаяся.
Самая популярная расцветка – белый кролик Ото с пятном черного цвета вокруг глаза. Этот экземпляр представляет собой наивысшее достижение декоративного кролиководства – разведение белых, без единого черного волоска, кроликов. Пятно вокруг глаза не должно иметь выступов и прерываться. Карликовые голландские кролики имеют, помимо кольца вокруг глаза, обозначенные заднюю часть тела и уши, а на задних лапках - белые «чулочки» .
У ангорского карликового кролика на всем теле, кроме головы, длинный мех. Он может быть блестящим и гладким и достигать 3 -5 см в длину, а может быть и настоящим ангорским, напоминающим вату. Этот кролик очень красив, его мех требует тщательного ухода. Лисьи карликовые кролики весят от 800 до 1,5 кг. Шерсть у них по всему телу длинная, а голова гладкая. У этих животных, в отличие от ангорской породы, волос крепкий и толстый, длиной от 3,5 до 7см и больше. Создается впечатление, будто тело зверька покрыто длинным плащом.
У представителя породы ангорских львов по всему телу, а иногда и на ушах, шерсть очень длинная. Однако на мордочке мех короткий. Шерсть, закрывающую животному глаза, срезают ножницами. Очень красив кролик породы львиная головка. Как видно из названия, они напоминают крошечных львов. Грива на мордочке визуально делает голову больше. На всем теле шерсть короткая, но встречаются разновидности с длинной шерстью, которая покрывает только бока.
Из всех пород самые ручные – вислоухие кролики-бараны. Они несколько крупнее своих сородичей-карликов и весят от 1,5 до 3 кг. Окрас может быть любой. Эти кролики очень плодовиты, в их помете появляется до 6 крольчат. У карликового русака белая шерсть и красные глаза. Мордочка, хвост, уши и конечности могут быть синего, черного или коричневого цвета. После рождения рисунок у русака проявляется не сразу.