Татьяна Буханцева(Хоменко)

Скажите пожалуйста, что это за растение?

Ек
Екатерина

сансевьера, или вдовий язык, кажется еще название, очень легко пересаживается, и неприхотлив в уходе

Ольга

Сансевьерия ханни. Для неё вполне естественно расти группой, да и горшок увеличивать нельзя.

Ал
Александра

Пересаживайте если хотите и если растение потеряли эстетический вид. Они действительно хорошо растут в группе, но когда становятся слишком большими нижние листья трескаются, сохнут, вянут и горшок с растением выглядит неопрятно. Тогда лучше переукоренить несколько веточек и выбрать молодые отростки, а старые выбросить.