Алексей

Сегодня теща рассказала.. . я в шоке!

..я в шоке! Кто то ей рассказал, что в цветущую яблоню вбивают 2 гвоздя, и проводят ч\з них электричество. При этом после яблоня не сбрасывает плоды, и к тому же черви в яблоках не заводятся. Правда тещя не знает, сколько вольт для этого надо и какова продолжительность столь странной операции. Кто что то об этом знает? Напишите.... Потому как в инете об этом ни чего не нашел.

Всеволод Васьков

Если молодая яблоня никак не хочнт начать плодоносить (или старая отказывается) , одной из причин может быть дефицит железа. Чтобы повысить уровень железа в растении, можно опрыскать препаратами железа (н-р, ферровитом) или забить пару гвоздей. Логически рассуждая, вероятно, слабый ток пропускают, чтобы ускорить это насыщение, так ионы железа быстрее проникнут во все растение. В прошлом году я делала и то и другое, только без тока. Яблоня в этом году хорошо процвела и завязала плоды. Уж не знаю, толи помогли такие манипуляции, толи просто время пришло ей плодоносить.
Желаю успехов. В биологии не все так абсурдно, как кажется на первый взгляд.

Анна Матюшенко

Про это не знаю, но вот что точно работает, Берешь два гвоздя и вбиваешь в яблоню или в грушу и подключаешь два провода к ним от радиоточки и через неделю если прислушаться то можно услышать "Русское радио".

Кирилл Королев

Этот способ устарел. Сейчас яблони электрошокером пытают.

Марат Ахмеров

МОЖЕТ БЕЗ ГВОЗДЕЙ. А СРАЗУ НА
Бред, мне кажется это навредит.

As
Asem

Ну теща у вас просто сказачница ---такие байки дует заслушаешься и обзавидуешься что у меня такой рядом нет !!!

Алёна Александровна

Эксперименты какими бы они абсурдными не казались дают свои результаты, положительные или отрицательные. Говорят - Не сыпьте соль под дерево - засохнет, а оказывается нет, мало того что не засыхает, а еще и лучше растет. Или не писай под дерево, засохнет, опять враки. Ну а уж о собачьем помете сколько споров было, а чем он хуже коровьего, состав другой только и применять по другому нужно, вот и всё. Если подойти к гвоздю и электричеству с точки зрения химии и физики, то вполне возможно что это далеко не абсурд, но на одну яблоню подействуют, а на другую нет, это как с молнией, одного убьет, второго дураком сделает, а третьего гением. Так что пусть себе теща экспериментирует лучше с яблонями, чем с вами, это с любой стороны выгоднее для вас))))))))

Ирина Морозли

я еще слышал- надо топором попугать долго не рожавшее дерево... она сразу прямо тут начнет плодоносить )))

Юлия Кузнецова

Боже! Что за бред!!! Неужели и я такой тёщей стану! А есть пилюли от маразма? Хочется помогать детям, а не быть старым посмешищем...

Ва
Васёк

Классная у вас теща.. нескучная такая. Вам с нею весело будет. Скажите ей.. что есть такой способ.. очень действенный и излечивает от многих болезней. И не только яблоню. Гвозди надо брать самые большие.. шиферные и разряд.. как в высоковольтной линии. А продолжительность--пока из ближайшей шахты не вылезут шахтеры и... не скажут.. что делать дальше. Но это уже следующая часть операции.. но обязательная. Иначе никакая яблоня не зацветет.

Ал
Александр

Странный способ, явно не рабочий

Владимир Кулаков

Теща права, яблоня от яблони недалеко падает .

Вячеслав Гостев

да, точно, есть такой способ. нужно вызывать специалистов из облэнерго. у них етсть такая установка. позвони узнай, сразу цену скажут, это недорого стоит.

Ай
Айгуль

Про вбивание гвоздей в неплодоносящую яблоню слышал. Ну про электричество автор приврал.

Rico Rico

я вбивал гвозди в грушу

Каришка Кикачейшвили

Теща в школе не училась? Дерево - это диэлектрик.

Ольга Зайцева

что-за бред...?

Сергей Свитко

Про то что забивают 2/3 гвоздя на яблоню слышал! только из-за железа!
а про то чтоб электричество! нету!

Любовь Чиненова

я слышала только про способ продлить на год-два жизнь старой яблони - забить в ствол 5 гвоздей. типа, она после такого стресса воспрянет. потому что все жизненные силы пустит на заживление раны. Но потом умрёт окончательно.

Olga Basarigina

Какая разница в удобрении плодоносящего дерева в тот год, когда оно плодоносит и когда не плодоносит?

В год плодоношения растение больше расходует питательных веществ.
Следовательно, в это время больше надо давать удобрений.
Навоз, фосфорные и калийные удобрения обычно вносят одинаково в год урожайный и неурожайный,
Азотные же по-разному.
В тот год, когда нет плодов или их мало, азотное удобрение вносят один раз весной.
В том случае, когда листья имеют светло-зеленую окраску, дают еще одну азотную подкормку в конце мая.
В год с высоким и средним урожаем дозу азотных удобрений увеличивают.
Вносят его весной и еще, дополнительно, после июньского осыпания завязей, чтобы обеспечить хороший рост побегов и плодов.

Анатолий Богатых

Адистка яблонь ваша теща.. . И что вы прямо в ШОКЕ от этого?

Ев
Евгения

Любая, казалась бы вздорная идея, может оказаться очень плодотворной. Деревья, в их числе яблоня, как не странно изучены очень плохо. Например нет даже версий почему на любой даже сильно наклонной поверхности дерево растёт строго вертикально-непонятно как ему это удаётся. Да - сухое дерево диэлектрик. Но влажность древесины яблони составляет 60-80%. Учитывая, что влага, поступающая вверх по дереву из корней слабо минерализована получается что древесина плохой, но всётаки проводник электричества. Может быть ток каким-то образом меняет структуру этой влаги и это благотворно сказывается на урожайности. Современная математическая теория планирования эксперимента (которая как раз и появилась сначала в сельском хозяйстве примерно для таких же случаев) могла бы точно подтвердить или опровергнуть тёщину информацию.

Ibo

Железным купоросом землю пролейте, можно даже по стволу, от черного рака защитит, яблоки сбрасывать не будет. А от червей пусть корки цитрусовых собирает.