Сад и огород

Сегодня теща рассказала.. . я в шоке!

..я в шоке! Кто то ей рассказал, что в цветущую яблоню вбивают 2 гвоздя, и проводят ч\з них электричество. При этом после яблоня не сбрасывает плоды, и к тому же черви в яблоках не заводятся. Правда тещя не знает, сколько вольт для этого надо и какова продолжительность столь странной операции. Кто что то об этом знает? Напишите.... Потому как в инете об этом ни чего не нашел.
Если молодая яблоня никак не хочнт начать плодоносить (или старая отказывается) , одной из причин может быть дефицит железа. Чтобы повысить уровень железа в растении, можно опрыскать препаратами железа (н-р, ферровитом) или забить пару гвоздей. Логически рассуждая, вероятно, слабый ток пропускают, чтобы ускорить это насыщение, так ионы железа быстрее проникнут во все растение. В прошлом году я делала и то и другое, только без тока. Яблоня в этом году хорошо процвела и завязала плоды. Уж не знаю, толи помогли такие манипуляции, толи просто время пришло ей плодоносить.
Желаю успехов. В биологии не все так абсурдно, как кажется на первый взгляд.
Витя Золотарёв
Лучший ответ
Витя Золотарёв Добавлю, что это электрофорез для растений.
Ну теща у вас просто сказачница ---такие байки дует заслушаешься и обзавидуешься что у меня такой рядом нет !!!
Павел Гладской
Этот способ устарел. Сейчас яблони электрошокером пытают.
я вбивал гвозди в грушу
Владимир Максимов в какое время?
да, точно, есть такой способ. нужно вызывать специалистов из облэнерго. у них етсть такая установка. позвони узнай, сразу цену скажут, это недорого стоит.
Виктория У
Странный способ, явно не рабочий
Железным купоросом землю пролейте, можно даже по стволу, от черного рака защитит, яблоки сбрасывать не будет. А от червей пусть корки цитрусовых собирает.
Марина Ворощук
МОЖЕТ БЕЗ ГВОЗДЕЙ. А СРАЗУ НА
Бред, мне кажется это навредит.
Теща в школе не училась? Дерево - это диэлектрик.
Михаил Ежов
Николай Бизинский Не знаю как насчет тещи, но живое дерево не диэлектрик
Любая, казалась бы вздорная идея, может оказаться очень плодотворной. Деревья, в их числе яблоня, как не странно изучены очень плохо. Например нет даже версий почему на любой даже сильно наклонной поверхности дерево растёт строго вертикально-непонятно как ему это удаётся. Да - сухое дерево диэлектрик. Но влажность древесины яблони составляет 60-80%. Учитывая, что влага, поступающая вверх по дереву из корней слабо минерализована получается что древесина плохой, но всётаки проводник электричества. Может быть ток каким-то образом меняет структуру этой влаги и это благотворно сказывается на урожайности. Современная математическая теория планирования эксперимента (которая как раз и появилась сначала в сельском хозяйстве примерно для таких же случаев) могла бы точно подтвердить или опровергнуть тёщину информацию.
Анна Лисицкая
Боже! Что за бред!!! Неужели и я такой тёщей стану! А есть пилюли от маразма? Хочется помогать детям, а не быть старым посмешищем...
Эльвира Беседина всегда нарядная --пока будете посещать сии страницы--не станете! Не знаю..как в других аспектах..а в садово-огородном вы будете весьма продвинутой тещей! Свирид Петрович Голохвастов сказал бы --будете ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ...Зато и зять какой грамотный у вас вырастет..представляете?
Евгений Сартисон Мой дед вбивал гвозди в яблони. Сад у него был шикарный.
Теща права, яблоня от яблони недалеко падает .
Классная у вас теща.. нескучная такая. Вам с нею весело будет. Скажите ей.. что есть такой способ.. очень действенный и излечивает от многих болезней. И не только яблоню. Гвозди надо брать самые большие.. шиферные и разряд.. как в высоковольтной линии. А продолжительность--пока из ближайшей шахты не вылезут шахтеры и... не скажут.. что делать дальше. Но это уже следующая часть операции.. но обязательная. Иначе никакая яблоня не зацветет.
Какая разница в удобрении плодоносящего дерева в тот год, когда оно плодоносит и когда не плодоносит?

В год плодоношения растение больше расходует питательных веществ.
Следовательно, в это время больше надо давать удобрений.
Навоз, фосфорные и калийные удобрения обычно вносят одинаково в год урожайный и неурожайный,
Азотные же по-разному.
В тот год, когда нет плодов или их мало, азотное удобрение вносят один раз весной.
В том случае, когда листья имеют светло-зеленую окраску, дают еще одну азотную подкормку в конце мая.
В год с высоким и средним урожаем дозу азотных удобрений увеличивают.
Вносят его весной и еще, дополнительно, после июньского осыпания завязей, чтобы обеспечить хороший рост побегов и плодов.
Про то что забивают 2/3 гвоздя на яблоню слышал! только из-за железа!
а про то чтоб электричество! нету!
Ирина Семенюк
Эксперименты какими бы они абсурдными не казались дают свои результаты, положительные или отрицательные. Говорят - Не сыпьте соль под дерево - засохнет, а оказывается нет, мало того что не засыхает, а еще и лучше растет. Или не писай под дерево, засохнет, опять враки. Ну а уж о собачьем помете сколько споров было, а чем он хуже коровьего, состав другой только и применять по другому нужно, вот и всё. Если подойти к гвоздю и электричеству с точки зрения химии и физики, то вполне возможно что это далеко не абсурд, но на одну яблоню подействуют, а на другую нет, это как с молнией, одного убьет, второго дураком сделает, а третьего гением. Так что пусть себе теща экспериментирует лучше с яблонями, чем с вами, это с любой стороны выгоднее для вас))))))))
Real Boy
я еще слышал- надо топором попугать долго не рожавшее дерево... она сразу прямо тут начнет плодоносить )))
Vera Бурдыгина
Владимир Максимов Похоже на анекдот....Петь! Как у тебя корова 100 литров молока дает в день? - А просто Вась, подхожу вечером к ней и спрашиваю... -Ну что Буренушка? Молока или говядины сегодня дашь?
Любовь К Жизни Топором орех пугают)))))) Но как на это соседи посмотрят - психушку вызовут)))))
Владимр Демехов Хоть смейтесь, хоть нет, абрикос не родил лет 15. Муж постучал топором и сказал "срублю нафиг", и в этом году результат обалденный. Вот и не верь в приметы)))
Александр Чернышов а у меня свёкор когда-то кур так нестись заставлял - топор в чурку + "чтобы завтра яйца были!" - как ни странно помогало!
Адистка яблонь ваша теща.. . И что вы прямо в ШОКЕ от этого?
Dauren Smagulov
я слышала только про способ продлить на год-два жизнь старой яблони - забить в ствол 5 гвоздей. типа, она после такого стресса воспрянет. потому что все жизненные силы пустит на заживление раны. Но потом умрёт окончательно.
Про вбивание гвоздей в неплодоносящую яблоню слышал. Ну про электричество автор приврал.
Про это не знаю, но вот что точно работает, Берешь два гвоздя и вбиваешь в яблоню или в грушу и подключаешь два провода к ним от радиоточки и через неделю если прислушаться то можно услышать "Русское радио".
Ekaterina Kostina
что-за бред...?
Gizma Kovalenko