Вячеслав Веселов

Перетаскивание файлов в командную строку!

Помогите! Как реализовать перетаскивание файла в командную строку! Мне надо следующее:
Есть BAT файл, нужно чтобы при открытии писал: "Перетащите файл в это окно", а дальше когда перетащишь файл, батник должен скопировать этот файл в нужную папку например!
Вот начало BAT файла:
@echo off
title copy
color 0A
echo Перетащите файл в это окно!
pause
copy %FILE% Folder
exit

Лаура Сунгатова

Можно перетаскивать файл на иконку BAT файлы или на его ярлык
в таком случает перетаскиваемый объект будет передан как 1 параметр.
Перетаскивание на открытое окно возможно в режиме ввода строки, но все равно придется завершить ввод вручную.