Светлана Воронина

Как снять нервное перенапряжение?

Сегодня сдала последний экзамен, очень надеялась, что после этого сильно полегчает, наступит своего рода эйфория. Однако, к моему величайшему сожалению, ничего подобного не произошло, ситуация даже ухудшилась. Во время упорной подготовки к экзаменам очень нервничала и переживала, в особенности перед самими "судными днями", доходило до того, что начал глаз дергаться. Пила на ночь настойку пиона успокаивающего и пустырник по 10 капель, а днем глицин. Вроде было более менее. Во всяком случае за учебниками и тестами мне некогда было сходить с ума. А сейчас.. . прямо даже и не знаю, что делать. Наступила своего рода апатия, затем какое-то ужасное необъяснимое чувство страха и горечи. Выхожу на улицу в надежде, что прогулка и езда на велосипеде поможет прийти в себя, но тщетно. Стала очень рассеяна и невнимательна: например, уронила сегодня телефон прямо под колеса машины, из-за чего чуть не случилась истерика (сама себе удивилась, но еле себя в сознание привела) , на велосипеде несколько раз не заметила препятствий на дороге (бугры и ямы) , больше на нем ездить не рискую: так и самой под машину угодить не долго.
Я вообще по натуре человек нервный, обладательница взрывного темперамента, но такого, как сейчас, наверное, еще не было. Я, конечно, предполагала, что будут проблемы с психикой, но надеялась, что капли на ночь и удачная сдача последнего экзамена сегодня приведут все в порядок.
Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать в такой ситуации? Может, попить какие-то препараты (только безобидные) или просто оторваться от мира на несколько дней, сидя дома и смотря в потолок?
Заранее очень благодарна за помощь и советы!

Ангелинка Ягодка

Хорошо на озеро,
окунуться в прохладной водице,
оставить босые следы на песке,
посидеть у костра
и долго смотреть на огонь.
*****
Или ванну наполнить водой, эфирные масла, лепестки роз, свечи...

Яна Никишина

Да- сессия это печально ((( ворваться на классную вечеринку с друзьями и тусиииить! забыв про все проблемы)))

Jm Stereo

выйди на свежий воздух, лучше к водоему и посиди на набережной, тупо глядя в воду, не привыкай расслабляться с помощью препаратов, тем более, что сейчас нет такой необходимости, сходи поплавай в бассейне, не выкладываясь, а просто поплавай на спине, погуляй в парке, посиди посмотри на детишек

Олеся Сизова

Нужно босиком постоять на травке, а лучше прогуляться с другом или подругой, поболтать. Вся негативная энергия уходит в землю.