Светлана Лимперова

Ребенок (2 мес. ) ни в какую не хочет сидеть на руках

Ребенок (2 мес. ) ни в какую не хочет сидеть на руках: капризничает, хнычет и вырывается. почему так очень переживаю, все ли делаю правильно...

Леха Каурцев

Все дети разные, возможно просто не хочет ребенок на руках быть.
Не переживайте, дитё Ваше свободу любит)

В кроватку, в манеж, на игровой коврик выкладывайте с игрушками, пусть мир познает)

Любовь Минаева

ну в 2 месяца сидеть на руках еще ранова-то, а вот почему не хочет, чтобы вы носили его на руках - другой вопрос! Возможно вы не правильно его носите и у него болит животик от этого еще больше.... либо выкладывайте его почаще на животик!

Владимир Новосельцев

Вам надо не переживать, а радоваться. Мамочки наоборот жалуются на тоя. что болит спина, руки, а носить приходится уже и 6,7,10 и более месячных. Он у вас молодец, уже вас жалеет.

Ма
Марина

так что плохого то? ему на животике сейчас лежать надо, самому развиваться, как он развиваться будет если его на руках держать постоянно? Делайте в таком возрасте зарядку для глаз яркой погремушкой, сами качайте головой над кроваткой, разговаривайте побольше, если хотите прикосновений и быть поближе то делайте ему массаж, очень полезно, можно делать перед каждым кормлением. Если очень беспокоит запишитесь на прием к неврологу, если не ошибаюсь то этому врачу идти надо или педиатр подскажет)

Иван

никого не слушала и давала малышам прыгать под в траве сидел кузнечик - если сирьезного рахита нет, просто давайте малышу расходовать свои силы и не бойтесь, устанет-перестанет прыгить и не заставите.