Миша Шангин

Рубашка какого цвета подойдет к костюму цвета хаки?

Недавно приобрел костюм цвета хаки. Классика. Но ничего кроме белой рубашки и черного галстука "селедки" не носил. Не могу подобрать именно то что нужно. Рубашек у меня много и расцветки разные.

Подскажите 🙂

Сергей Коханович

Это сложный цвет для костюма.
Если костюм благородного кроя, как раз белая рубашка с ним будет отлично смотреться. Тёмные цвета рубашки -- это как-то по-мафиозному, розовые, голубые и пр. --пошло и провинциально.

Ан
Анна

Белая как раз и подойдёт!:)

Нина

Светло-лимонная, бежвая.

Ольга Федорова

Для грамотного подбора аксессуаров и дополнений в одежде лучше всего использовать принцип цветового круга и вы вы всегда будете уверены в правильности своего выбора!
Контрастными сочетаниями для для защитного цвета являются оттенки от бордового до розового.

Аналогичные цвета дают более гармоничное и спокойное сочетание
Можно добавить более сложные оттенки лилового и коричневого

Если я ошиблась с выбором основного цвета можете сами поэкспериментировать в colorscheme.ru

Удачи в выборе!